Индия планирует ввести антидемпинговые пошлины на импорт бутадиен-акрилонитрильного каучука

Правительству Индии было рекомендовано ввести антидемпинговые пошлины сроком на пять лет в отношении импорта бутадиен-акрилонитрильного каучука из Китая, Евросоюза, Японии и России. Организация Directorate General of Trade Remedies (DGTR), занимающаяся вопросами контроля рынка, пришла к выводу, что промышленность Индии понесла материальный ущерб из-за демпинга этого сырья. DGTR рекомендует ввести пошлины в $2,086/т. Расследование DGTR было…

Азия: Стабильный импорт сжиженного газа (СПГ) поддерживает высокие спотовые цены – мнение

Импорт сжиженного природного газа (СПГ) в Азию стабильно держится на высоком уровне и должен вырасти в мае. Это произойдет несмотря на то, что вспышки коронавируса вызывают беспокойство по поводу спроса у таких основных региональных потребителей, как Индия и Япония, пишет колумнист Reuters Клайд Рассел. Азия, где расположены четыре крупнейших покупателя СПГ в мире, намерена импортировать…

Украина: Экспорт промежуточных продуктов нефтепереработки в январе-апреле 2021 года

Экспорт продуктов нефтепереработки из Украины в январе-апреле увеличился в 1,7 раза до 156,1 тыс. т, по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. (87,3 тыс. т). Об этом сообщили в Консалтинговой группе “А-95” со ссылкой на данные собственного исследования. За отчетный период на внешние рынки были отправлены 104,6 тыс. т мазута против 15,2 тыс. т за…

Беларусь: Европа грозит Минску эмбарго на нефтепродукты и удобрения

ЕС рассматривает введение новых экономических санкций против Беларуси после инцидента с принудительной посадкой самолета Ryanair в Минске. Потенциально самые чувствительные направления – нефтепродукты, продажа которых в ЕС в 2020 г. принесла Беларуси более $1 млрд., и калийные удобрения ($200 млн.). Собеседники и эксперты полагают, что с помощью Москвы Беларусь сможет избежать катастрофического сценария для нефтепереработки,…