Россия: Что будет с ценами на бензин

Впервые за два последних года был зафиксирован рекордный рост объемов запасов бензина и дизельного топлива, стало известно из документов биржевого комитета Федеральной антимонопольной службы (ФАС). По мнению экспертов, это связано с необходимостью запасти топливо в преддверии сезона высокого спроса. Как в связи с этим изменятся цены на бензин, выясняли “Известия”. Поручение премьера. Из документов ФАС…

Мир: Рынок азотных удобрений бьет все рекорды

Рынок азотных удобрений показал рекордный за 12 лет прирост – 14.45 пунктов за неделю. Во многих странах наблюдается дефицит удобрений, вызванный посевной кампанией. Египетские заводы уже реализовали не только произведенные удобрения, но и продали товар наперед. Китай едва ли не полностью покинул рынок. Практически все мощности заняты удовлетворением внутреннего спроса. На Востоке производство сократилось из-за…

Россия: Рынок битумов в 2021 году демонстрирует колоссальный рост стоимости

Объем российского рынка битумов в 2021 г. продемонстрировал беспрецедентный рост своей стоимости на фоне абсолютного рывка цен Российский рынок битумов в текущем периоде 2021 г. продемонстрировал устойчивую положительную тенденцию наращивания стоимостной объемности, при этом характерным трендом стало увеличения закупок российских битумов зарубежными потребителями. В рамках 2021 г. объем рынка битумов в России по стоимости превысил…

Азербайджан: За январь-май 2021 года экспорт карбамида упал более чем в 4 раза

За январь-май Азербайджан, согласно данным таможенных деклараций, экспортировал 12493,6 т азотных удобрений. Стоимость экспорта за пять месяцев составила $2,203 млн., сообщает Государственный таможенный комитет. Это на $5,162 млн. (в 3,3 раза) и на 37945 т (в 4,04 раза) меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За отчетный период доля азотных удобрений в экспорте ненефтяного сектора…

Азербайджан увеличил доходы от продажи полиэтилена (ПЭ) в январе-мае 2021 года на 60%

В январе-мае Азербайджан, согласно данным таможенных деклараций, экспортировал 53351,2 т полиэтилена в первичных формах. Как сообщает Государственный таможенный комитет, стоимость продукции составила $61427,78 тыс. Это на $23,135 млн. (60,4%) больше и 6507 т (10%) меньше, чем за аналогичный период прошлого года соответственно. Доля полиэтилена в экспорте ненефтяного сектора составила 6,77%, в общем объеме экспорта –…

Азербайджан увеличил экспорт нефтепродуктов за январь-май 2021 года

За январь-май Азербайджан, согласно данным таможенных деклараций, экспортировал нефтепродукты в объеме 533193,13 т. Как сообщает Государственный таможенный комитет, стоимость продукции в этом объеме составила $230566,54 тыс. Объем экспортируемых нефтепродуктов за январь-май вырос на 8,3%, стоимость – на 74,4%. В январе-мае этого года доля нефтепродуктов в общем экспорте Азербайджана составила 3,1%. (report.az/Химия Украины и мира)