Украина: Импорт бензина в июне 2021 года

Белорусская нефтяная компания (БНК) выполнила свои обязательства по поставкам бензина марки А-95 в июне 2021 г. в условиях ремонта Мозырского НПЗ. Об этом сообщает Консалтинговая группа “А-95”. По оперативным данным, БНК отгрузила в адрес украинских контрагентов 21,5 тыс. т ресурса, что на 1,5 тыс. т больше анонсированных 20 тыс. т. Всего из Беларуси в июне…

Россия: Экспорт товаров бытовой химии из Москвы за 2020 год вырос

По итогам 2020 г. столичный экспорт чистящих средств и мыла составил $148,17 млн., это на 4,3% больше, чем годом ранее, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. “Основа московского экспорта чистящих средств приходится на бытовую химию, в 2020 г. объем поставок этой продукции за рубеж составил почти $102 млн.…

Украина готовит план снижения зависимости от импорта топлива и удобрений из Беларуси

Украина прорабатывает вопрос диверсификации поставок горючего и удобрений, чтобы избавиться рычага воздействия со стороны Беларуси, которая по некоторым позициям имеет почти монопольное положение на украинском рынке. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в рамках форума “Украина 30. Международная политика”. “Сейчас, к сожалению, так сложилось исторически, что мы стали потребителем топлива из Беларуси, по…