Украина: Крупнейшие импортеры сжиженного газа (СУГ) в первом полугодии 2021 года

За первое полугодие в Украину были импортированы 728 тыс. т сжиженного газа, что на 2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. Об этом со ссылкой на собственное исследование сообщает “Консалтинговая группа А-95”. Указанные объемы не включают сырье для “Карпатнефтехима”, который за отчетный период принял на переработку 52,2 тыс. т бутана (+93% к аналогичному…

Россия: Натуральный объем производства лекарств за 5 месяцев 2021 года снизился на 9,2%

RNC Pharma сообщает, что по итогам мая натуральный объем производства лекарств в России сократился на 9,2%. Суммарный объем производства достиг 239,1 млрд. руб. Суммарный объем производства лекарственных препаратов в России по итогам периода с января по май достиг 239,1 млрд. руб. (в ценах отгрузки производителей, с НДС). При этом показатель долгосрочной динамики в рублевом эквиваленте…

США: Johnson & Johnson планирует выйти на рынки стран СНГ со своей вакциной от коронавируса

Компания Janssen – подразделение американской Johnson & Johnson – намерена сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами, чтобы выйти со своим препаратом на рынки России и других стран СНГ, сообщает пресс-служба Janssen. “С самого начала пандемии коронавируса Johnson & Johnson непрестанно работала над тем, чтобы помочь справиться с ней. Мы привержены обеспечению глобального доступа к нашей однокомпонентной…