Беларусь ужесточает транзит сжиженного газа автотранспортом

Как сообщил один из автоимпортеров сжиженного газа, в Беларуси с июля внедрили услугу “сопровождения транзита нефтепродуктов”. Трейдер, купивший две машины газа с отгрузкой на ГНС в Риге, при пересечении границы Латвии с Беларусью получил настойчивое предложение от белорусских представителей власти на границе оплатить услуги конвоя: “Вы везете опасный груз, мы должны сопровождать вас с конвоем”,…

США: Экспорт сжиженного газа (СПГ) превысит объемы экспорта по трубопроводам в ближайшие два года

Прогнозы приведены в ежемесячном отчете EIA. Экспорт СПГ из США в 2021 г. в среднем составит 9,6 млрд. куб. футов в сутки (99,2 млрд. кубометров газа в год), 10,2 млрд. куб. футов в сутки (105 млрд. кубометров в год) – в 2022 г. Таким образом, объем экспорта СПГ впервые превысит объемы экспорта по трубопроводам, говорится…

Франция: В МИД призвали не признавать вакцины против COVID-19 из России и Китая

Страны Евросоюза не должны признавать вакцины от коронавируса, созданные в России и Китае, заявил в Twitter госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон. “Число признанных вакцин должно быть ограничено теми, использование которых разрешило Европейское агентство лекарственных средств (EMA)”, – сказал он. Он добавил, что “нужно, чтобы вакцины, которые ЕС признает для въезда на территорию, были ограничены…

Индонезия: Экспорт биодизеля в 2021 году останется слабым – USDA

Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что экспорт биодизеля из Индонезии в этом году останется ограниченным на уровне всего 100 млн. литров, поскольку страна сосредоточена на выполнении своей амбициозной 30%-ной смеси возобновляемых источников энергии в транспортном мандате (B30). Это будет больше 39 млн. литров в прошлом году, но исторически меньше 1,77 млрд. литров, проданных в 2018…