Россия в I полугодии 2021 года нарастила экспорт полипропилена (ПП) по железной дороге

Отгрузки полипропилена (ПП) из России по железной дороге за рубеж увеличились в первом полугодии на 35,3 тыс. т по сравнению с таким же периодом 2020 г., до 298,7 тыс. т, сообщается в данных железнодорожных экспедиторов. При этом увеличились поставки ПП в страны Европы ввиду более привлекательных цен на продукт в этих регионах и сократились в…

Австралия: Провал системы улавливания CO2 на СПГ-заводе Chevron может стать проблемой для мировой нефтегазовой отрасли

Система улавливания и хранения углерода, установленная на заводе Chevron Corp. по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) Gorgon стоимостью $54 млрд. в Австралии, не достигла цели местного правительства по закачке уловленного углекислого газа под землю, передает worldoil Это неудача для энергетических компаний во всем мире, которые поставили на нулевую ставку на технологию, которая на сегодняшний день…

Китай решил подзаработать на российском сжиженном газе (СПГ)

На фоне рекордных за последние 8 лет сезонных цен на газ часть СПГ с Ямала пошла в страны Азии, которые не являются прямыми клиентами проекта. Аналитики сообщают, что Китай перепродает контрактный сжиженный газ в соседние страны, чтобы заработать на ажиотаже. По данным навигационных порталов, три танкера СПГ “Николай Урванцев”, “Георгий Ушаков” и “Эдуард Толль” доставили…