Япония нанесла удар по СПГ-проектам Катара и США

Япония, крупнейший импортер сжиженного природного газа (СПГ), собирается снижать его потребление. Правительство страны пересмотрело планы по использованию энергоресурсов к 2030 г., чтобы достичь новых целей в борьбе с изменениями климата. Для новых проектов по сжижению газа в Катаре и США это не сулит ничего хорошего. Доля СПГ в энергобалансе Японии к 2030 г. снизится с…

Азия: Шинный рынок Юго-Восточной Азии будет расти на 6,32% в год

Аналитики ResearchAndMarkets представили свой прогноз по развитию рынка шин Юго-Восточной Азии, охватывающий период до 2026 г. В 2020 г. рынок шин Юго-Восточной Азии был оценен в $9,54 млрд. По прогнозам, он будет расти в среднем на 6,32% в год в следующие пять лет. Потребители из стран Юго-Восточной Азии в основном предпочитают для повседневных поездок двухколесные…

Китай: Комиссия SASAC стремится разобраться с проблемой по обеспечению поставок удобрений

В Китае Государственная комиссия по надзору за активами и управлению (SASAC) при Министерстве промышленности и информационных технологий 22 июля в Пекине провела срочное заседание с компаниями China Oil, Sinopec, CNOOC, China Coal и Sinofert. Главной темой было обеспечение поставок удобрений и стабилизация цен на удобрения государственными компаниями. Комиссия SASAC, с выше перечисленными компаниями, стремится разработать…

Россия: Ученые создали экологичный метод переработки пластикового мусора в дизтопливо

Ученые Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) разработали метод переработки пластиковых отходов, содержащих полипропилен, в дизельное топливо. Об этом сообщила профессор кафедры химических технологий им проф. Хархарова СПбГУПТД Анна Михайловская. “Мы разработали метод переработки отходов пластиковых изделий из полипропилена в обычное дизельное топливо, которое используется для железнодорожного транспорта, грузового автотранспорта, автобусов, водного транспорта,…