Беларусь: Полимерные композиты станут прочнее

Новая отраслевая лаборатория появилась в сфере опытно-инновационных разработок Беларуси. Ее участникам предстоит заниматься созданием термостойких композиционных полимерных материалов. Соответствующее положение согласовано и подписано председателем Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андреем Рыбаковым и председателем президиума Национальной академии наук Беларуси Владимиром Гусаковым, утверждено директором Института химии новых материалов (ИХНМ) НАН Беларуси Александром Рогачевым. Производственную платформу…

Украина: Выпуск химической продукции в Донецкой области в январе-июле 2021 года увеличился

Промышленное производство Донецкой области (без учета части временно оккупированной территории) в январе-июле по сравнению с январем-июлем предыдущего года выросло на 7,9%. В июле по сравнению с июнем 2021 г. объем продукции увеличился на 3,3%, против июля 2020 г. – на 10,3%. При этом по отдельным видам промышленной деятельности ситуация весьма противоречива. В июле по сравнению…

Китай: Эксперты прогнозируют дефицит натурального каучука с августа по ноябрь 2021 года

По данным Ассоциации стран-производителей натурального каучука (ANRPC), цены на натуральный каучук ожидает значительный рост во второй половине августа и в сентябре. Как утверждают аналитики ANRPC, это во многом связано с тем, что китайские производители каучуковой продукции сейчас вынуждены импортировать большие объемы сырья из-за истощения запасов на местных складах. Китайские производители в настоящее время предпочитают получать…

Китай: Импорт этанола в июле 2021 года резко вырос

В июле Китай импортировал 52000 т (66 млн. л) неденатурированного этанола, бросив вызов слабой экономике арбитража, что привело к новому максимуму за год до настоящего времени. Ежемесячная выручка восстановилась после падения до 30500 т в июне, в результате чего общая сумма за январь-июль превысила 331000 т, что является самым высоким уровнем за первые семь месяцев…

Гидроксид алюминия для строительного производства

Гидроксид алюминия в качестве ультрадисперсного порошка TS-303 используют в виде наиболее выгодного, без потери качества аналога достаточно распространённых компаний. Его отличие заключается в белом цвете, с размером частиц 3-6 мкм. Гидроксид алюминия купить в спб можно на сайте ТКФМ. Ниже имеется список товаров популярных химических концернов, которые заменяет наш продукт: Для усиления свойств TS-303, его…

Бипрайм: лучшие ингредиенты для косметики и средств бытовой химии

Вас приветствует компания БИПРАЙМ. Мы специализируемся на поставках натуральных материалов для производства косметики в Украину. Также мы ввозим высококачественное косметическое сырье с инновационными характеристиками от лучших его разработчиков и изготовителей из европейских, американских и азиатских стран. Почему вам стоит купить сырье для косметики в БИПРАЙМ? Вся продукция, входящая в наш портфель, включает наиболее эффективные и…