Украина: Производство химической продукции в Донецкой области в январе-сентябре 2021 года

Промышленное производство Донецкой области (без учета части временно оккупированной территории) в январе-сентябре по сравнению с январем-сентябрем предыдущего года выросло на 5,2%. В сентябре объем продукции был меньше, чем в августе 2021 г., на 4,7%, по сравнению с сентябрем 2020 г. – на 7,4%. Спад в сентябре в целом по промышленности связан главным образом с сокращением…

Мир: Рынок удобрений с 15 по 21 октября 2021 года был на взлете

Цены на удобрения на мировом рынке продолжают повышаться. При этом неясно, когда этот рост застопорится. С одной стороны, факторы, способствующие удорожанию удобрений, сохраняются: сырье и энергоносители не дешевеют, а в Китае введены ограничения на экспорт. С другой стороны, стоимость удобрений приближается к уровням, при которых аграрии всерьез задумаются, смогут ли они позволить себе эту статью…

Россия: Выпуск керосина в январе-сентябре 2021 года повысился

Российские НПЗ в январе-сентябре увеличили выпуск керосина до 9,22 млн. т, что на 16% превышает показатель годом ранее, но на 4% ниже уровня за аналогичный период докризисного 2019 г. Восстановлению производства керосина способствует оживление спроса на авиаперевозки, модернизация мощностей на НПЗ и увеличение объема добычи и переработки нефти в России по мере ослабления ограничений ОПЕК+.…

Россия: Росстат отчитался о росте производства лекарств в сентябре 2021 года

Фармпредприятия в стране в сентябре выпустили препаратов на 45,4 млрд. руб. Объем выпуска в этом году вырос на 9,4% больше по сравнению с прошлым сентябрем. Выпуск лекарств и применяемых в медицинских целях материалов в сентябре вырос на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 10% по сравнению с этим августом. Об этом…

Россия: Рынок зубной пасты в стоимостных показателях в 2021 году показывает устойчивую тенденцию увеличения

Отечественный рынок зубной пасты в рамках текущего временного ряда 2021 г. показывает устойчивую плюсовую динамику увеличения стоимостной объемности, при этом явным трендом становится сокращение закупок импортной зубной пасты российскими потребителями. Согласно данным исследования “Рынок зубной пасты в России: исследование и прогноз до 2025 года”, подготовленного маркетинговым агентством “Roif Expert” в 2021 г., суммарная стоимость объема…