Россия: Кто заменит российских экспортеров азотных удобрений на мировых рынках

Российские аграрии в этом году неоднократно жаловались на стремительный рост цен на минеральные удобрения, а осенью – уже на дефицит самых востребованных азотных удобрений. Сейчас цены на азотные удобрения находятся на девятилетних максимумах ввиду высоких цен на газ, а также возможного прекращения поставок из Китая. На этом фоне правительство России решило ограничить вывоз удобрений из…

Европа: В ЕС приняты новые критерии экомаркировки для косметики и средств ухода за животными

Европейская комиссия утвердила новые критерии экологической маркировки для косметики и продуктов по уходу за животными, которые предоставляют потребителям во всем ЕС надежные доказательства подлинности зеленых брэндов. Сегодня три из четырех уходовых продукта, продаваемых в Европе, имеют экологическое заявление или этикетку. Однако, многие из этих заявлений трудно понять или они могут ввести потребителя в заблуждение. “EU…

Китай: Эксперты дали оценку ситуации в агрохимпроме страны

На семинаре по экспорту пестицидов в Китае в 2021 г. эксперты дали оценку ситуации в китайском агрохимпроме. В Китае с 28 до 29 сентября состоялся семинар по экспорту пестицидов. Эксперты из Институт контроля агрохимикатов Министерства сельского хозяйства КНР (ICAMA), Минсельхоза и Минпромторга КНР, компаний Syngenta, UPL, Corteva и других пестицидных компаний выступили с презентациями, обменялись…