Россия: Идея о плавающем акцизе на нефтепродукты не потеряла актуальности

Вопрос о плавающих акцизах на нефтепродукты не потерял своей актуальности – зачастую складывается впечатление, что уже принятых регулятивных мер недостаточно. В августе 2018 г. тогдашний заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин рассказал о позиции службы по вопросу установления гибких или так называемых плавающих акцизов на нефтепродукты. С тех пор изменилось многое, в том числе и в…

Украина: Баланс рынка дизельного топлива в январе-октябре 2021 года вырос на 5%

Баланс рынка дизельного топлива в январе-октябре составил 6,429 млн. т, что на 5% больше показателя аналогичного периода прошлого года (6,12 млн. т). Об этом сообщили в Консалтинговой группе “А-95” со ссылкой на данные собственного исследования. Рост рынка был обеспечен преимущественно импортом, который увеличился на 261 тыс. т до 5,39 млн. т. В сентябре и октябре…

Индонезия: Экспорт натурального каучука в 2021 году сохранится на прошлогоднем уровне

По прогнозам аналитиков, экспорт натурального каучука из Индонезии в 2021 г. останется на том же уровне, что и в 2020 г. – 2,45 млн. т. Об этом заявил исполнительный директор ассоциации каучуковой промышленности Индонезии (Gapkindo) Эрвин Тунас. Индонезия, которая занимает второе место среди ведущих мировых стран-экспортеров натурального каучука, отмечает продолжающееся снижение показателей с пиковых значений…