Украина: Импорт сжиженного газа (СУГ) за 14 дней ноября 2021 года – у рекордных отметок

Поставки импортного автогаза в Украину за 14 дней ноября составили 73 тыс. т. За всю историю наблюдений этот показатель был выше лишь в июле 2019 г. и составил 73,75 тыс. т. Об этом сообщили в Консалтинговой группе “А-95”. За отчетный период крупнейшей страной-поставщиком газа в Украину стал Казахстан. Аналогичная ситуация наблюдалась в апреле-мае 2021 г.,…

Россия: Экспортные пошлины на нефтепродукты и нефть с 1 декабря 2021 года вырастут

Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 декабря повысится на $6,3 и составит $77,5/т, говорится в сообщении Минфина РФ. По данным министерства, средняя цена на российскую экспортную нефть Urals за период мониторинга с 15 октября по 14 ноября составила $82,45357 за баррель, или $601,9/т. Кроме того, с 1 декабря пошлина на светлые нефтепродукты и…

Китай: НПЗ в октябре 2021 года восстановили производство нефтепродуктов

Суточный объем переработки сырой нефти в Китае вырос с самого низкого уровня более чем за год в предыдущем месяце. При этом нефтеперерабатывающие предприятия страны наращивают объемы производства на фоне высоких цен на топливо и устойчивого спроса, передает Reuters. Объем переработки в октябре составил 58,4 млн. т, показали опубликованные 15 ноября данные Национального бюро статистики (NBS).…

Китай: Цены на анодный кокс в ноябре 2021 года упали

В ноябре цены на анодный нефтяной кокс в Китае упали, так как нехватка электроэнергии и предстоящие ограничения выбросов негативно сказываются на промышленной деятельности. Независимые нефтеперерабатывающие заводы начали снижать цены на средний и высокосернистый зеленый нефтяной кокс (GPC) анодного качества в последнюю неделю октября, поскольку их запасы начали расти. Источники сообщили, что в течение этой недели…