Мир: В ноябре 2021 года три крупнейших покупателя сжиженного газа (СПГ) в Азии наращивают импорт на фоне трудностей Европы

Крупнейшие мировые покупатели сжиженного природного газа (СПГ) наращивают импорт топлива в ноябре. При этом основные потребители в Азии получают больше грузов, чем Европа, испытывающая нехватку газа, пишет в своей статье штатный колумнист Reuters Клайд Рассел. Согласно данным, собранным сырьевым консалтингом Kpler, тройка крупнейших азиатских покупателей – Китай, Япония и Южная Корея – в ноябре получит…

Россия: Рынок моторных масел в 2021 году продемонстрировал стремительную тенденцию наращивания объемности

Российский рынок моторных масел в 2021 г. продемонстрировал тенденцию максимального роста своей объемности. Российский рынок моторных масел в текущем периоде 2021 г. продемонстрировал стремительную тенденцию наращивания объемности в оценке физических показателей на 14%, а по стоимостным индикаторам объем рынка моторных масел увеличился на 26 млрд. руб. Также в рамках анализируемого интервала периода 2021 г. характерна…

Россия: Цены на удобрения и объемы их поставок определит государство

Правительство решило воспользоваться всеми возможными инструментами, которые гарантируют сельхозпроизводителям спокойное прохождение весенней посевной. Химические компании, которым уже ввели квоты на экспорт удобрений, должны зафиксировать цены поставок на внутренний рынок на среднем уровне мая-июля 2021 г., а также подписать соглашения по поставкам по крайней мере с 16 регионами. При этом аграрии все еще недовольны и считают…