Россия: Производителям в 2021 году удалось занять доминирующую долю внутреннего рынка шин и покрышек

Отечественный рынок шин, покрышек в 2021 г. продемонстрировал тенденцию значительного увеличения на фоне роста спроса со стороны потребителей. Российский рынок шин, покрышек в текущем периоде 2021 г. продемонстрировал устойчивую положительную тенденцию наращивания объемности рынка и в оценке физических показателей (+23,5%), по стоимостным индикаторам объем рынка шин, покрышек увеличился на 24 млрд. руб. Характерным трендом для…

Россия: Объем рынка дезинфицирующих средств в 2021 году беспрецедентно упал

Итоги 2021 г. для внутреннего рынок дезинфицирующих средств обернулись беспрецедентным падением объемности. Российский рынок дезинфицирующих средств в рамках текущего временного ряда 2021 г. продемонстрировал устойчивую отрицательную тенденцию сокращения объемности, при этом характерным трендом стала общая тенденция сокращения объемов закупаемых за рубежом импортных дезинфицирующих средств. В рамках текущего периода 2021 г. объем рынка дезинфицирующих средств в…

Мир: К 2030 году сжиженный газ (СПГ) охватит 10% всего рынка бункеровок – TotalEnergies

Рынок СПГ в качестве морского топлива достигнет к 2025 г. 10 млн. т в год, прогнозирует TotalEnergies Marine Fuels. Такие выводы приведены в 40-страничном отчете о рынке морского топлива, в котором дочерняя бункеровочная компания французской TotalEnergies предлагает эксплуатантам и владельцам судов советы, помогающие ориентироваться при энергетическом переходе. TotalEnergies Marine Fuels рассматривает ключевые факторы, определяющие декарбонизацию…

Мир: Спрос на нефтепродукты вернулся к доковидному уровню, керосин и дизтоплио – исключение

Мировой спрос на нефтепродукты в этом году в значительной степени восстановился, однако снижение спроса на керосин в авиационном секторе является серьезным препятствием на пути к полному восстановлению. Об этом говорится в отчете GlobalData, компании, занимающейся обработкой данных и аналитикой, пишет hellenicshippingnews. Проведенный GlobalData анализ потоков нефтепродуктов показывает, что без учета керосина спрос на нефтепродукты в…

Ирландия: Минеральные удобрения останутся дорогими до 2023 года

Стоимость минеральных удобрений до 2023 г. останется на высоком уровне, считает директор ирландской фирмы Grassland Agro Лиам Вулф. При этом текущие запасы агрохимикатов в Ирландии составляют лишь половину от нормального годового объема. По словам Лиама Вулфа, подобная ситуация связана с задержками в закупках, но общее потребление все же снизится на 20% к концу 2021 г.…