Начало зеленого перехода в энергетике привело к проблемам по всему миру

Быстрая замена угля, газа и нефти оказалась невозможной. В уходящем 2021 году во многих странах мира разразился масштабный энергокризис, причиной которого стало сочетание двух факторов: быстрого восстановления глобального спроса и появления ограничений на использование угля в энергетике. В Европе к этим причинам добавилась неудачная реформа местного газового рынка, которая дестимулировала накопление резервов и заключение долгосрочных…

«Новатэк» первым в России заключил соглашение на экспорт водорода в Европу

Поскольку транспортировать чистый водород дорого и опасно, его будут поставлять в виде аммиака. Зачем европейцам водород и может ли этот энергоресурс потеснить растущий в цене газ? «Новатэк» первым из российских компаний заключил соглашение об экспорте водорода в промышленных объемах, подписав контракт с немецкой Uniper, сообщает «Коммерсантъ». Производить водород «Новатэк» будет из газа с использованием технологий…

Особенности выбора геля для умывания и других средств по уходу за собой

Сложно представить жизнь современного человека без косметических средств, необходимых для повседневной гигиены, ухода за собой. В большом ассортименте представлена косметика, парфюмерия в специализированных магазинах, отделах торговых центров – это показал анализ товарного запаса xyz. С выбором покупателям помогут опытные продавцы-консультанты, хорошо знакомые с продукцией украинских и зарубежных производителей. Используя гель для умывания Obagi способствует выработке…