Мир: Сделки в 2021 году в сфере биотехнологий упали до минимума за десятилетие

В 2021 г. на рынке биотехнологий произошли 116 сделок о слиянии и поглощении, что на 18% меньше, чем годом ранее. Это минимум за последние десять лет, сообщает Financial Times со ссылкой на данные аналитической компании Evaluate Pharma. Общая сумма M&A-сделок составила $81 млрд. Биотехнологические компании потеряли свою привлекательность в качестве объектов для поглощения из-за ужесточившегося…

Европа в 2021 году интенсивно наращивает закупки импортных шин

Европейский рынок в 2021 г. значительно увеличил закупки шин. Рынок шин в Европе в течение 2021 г. продолжает ключевой тренд прошлых периодов и демонстрирует устойчивую положительную тенденцию наращивания объемности закупок импортных шин в оценке физических и стоимостных объемов. При этом характерным трендом становится рост цен на абсолютно все виды закупаемых шин, но наиболее высокая динамика…

Азия: Спотовые цены на сжиженный газ (СПГ) возвращаются к новым максимумам

Спотовые цены на СПГ в Азии обновили максимумы двухмесячной давности, вызванные резким ростом цен на газ в Европе. Но медленные темпы, с которыми азиатские цены отслеживали рост цен на европейском газовом хабе в последние недели из-за более слабого спроса в регионе, вызвали вопросы о том, можно ли ограничить дальнейший рост азиатских цен. Некоторые участники рынка…

США: Производство бутана в 2022 году вырастет на 5,3%

Ожидается, что производство бутана в США продолжит расти до 2022 г., поскольку добыча нефти и природного газа вырастет до уровней, существовавших до COVID. По мере ослабления ограничений и продолжающегося роста уровней вакцинации производители ожидают более слабого экономического эффекта от новых вариантов коронавируса, создавая более стабильную среду для производителей, чтобы продолжать увеличивать объемы производства. Управление энергетической…