Украина в январе-ноябре 2021 года сократила экспорт нефтепродуктов

Экспорт продуктов нефтепереработки из Украины в январе-ноябре сократился до 251 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. (277 тыс. т). При этом по итогу ноября на внешние рынки были отправлены 5 тыс. т или почти в три раза меньше ноября-2020 (14,1 тыс. т), сообщили в Консалтинговой группе “А-95” со ссылкой на данные собственного…

Украина: Выпуск химической продукции в Донецкой области в январе-ноябре 2021 года

Промышленное производство Донецкой области (без учета части временно оккупированной территории) в январе-ноябре по сравнению с январем-ноябрем предыдущего года выросло на 4,1%. В ноябре объем продукции был больше, чем в октябре, на 2,9%, а по сравнению с ноябрем 2020 г. меньше на 0,6%. В ноябре обеспечено увеличение производства по сравнению с предыдущим месяцем в производстве кокса…

Украина: Доля автогаза в структуре потребления LPG снизится до 70%

Такой прогноз озвучил на сборах ассоциации гендиректор Украинской ассоциации сжиженного газа Станислав Батраченко, ссылаясь на данные компании “Надежда”. По его словам, из-за роста цен на природный газ в структуре оставшихся 30% потребителей будут не только промышленные предприятия, но и домашние хозяйства. На встрече исполнительный директор ULPGA Олег Широков представил доклад о работе организации в 2022…

Россия: Выпуск лекарственных средств в ноябре 2021 года вырос на 8,6%

Выпуск лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, в ноябре увеличился на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г., сообщает Росстат. Лекарственных препаратов изготовлено на 52,6 млрд. руб., что на 11,4% больше, чем в ноябре прошлого года. Сывороток и вакцин изготовлено 1,4 млрд. доз (-6,4%). Производство фармацевтических субстанций увеличилось на 1,4%. Производство провитаминов,…

Азия: Покупатели серы сдерживают импорт

Перегрузка китайских портов с августа привела к сокращению доступности судов и поднятию фрахтовых ставок, что привело к росту экспортных цен на серу до годового максимума в $266/т на Ближнем Востоке в начале декабря и сопротивлению импорта среди большинства покупателей из Юго-Восточной Азии. Цены выросли на $86,50/т с начала третьего квартала и с $99/т в начале…