Россия: Производители удобрений в 2021 году нарастили объемы выпуска

Объем минеральных удобрений, произведенный участниками Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ), вырос за прошлый год на 5% до 54,7 млн. т, говорится в сообщении ассоциации. “Совокупный объем производства минеральных удобрений участников РАПУ вырос на 5% до 54,7 млн. т (в физическом весе)”, – говорится в сообщении. По словам президента ассоциации Андрея Гурьева, производители сейчас работают над…

Россия: В 2021 году цены на каменноугольный кокс выросли по всем направлениям

Российский рынок каменноугольного кокса в 2021 г. охарактеризовался значительным ростом ценовых индикаторов на продукцию. Отечественный рынок каменноугольного кокса в 2021 г. продемонстрировал устойчивую положительную тенденцию роста средних контрактных экспортных цен и контрактных цен на импортируемую продукцию. В то же время средние цены производителей также характеризуются существенным увеличением. В рассмотрении цен производителей в рамках исследуемого периода…

Россия: Пошлина на сжиженный газ (СУГ) в феврале 2022 года вновь снизится

Ставка пошлины на экспорт из России пропан-бутановой смеси в феврале уменьшится второй месяц подряд, до $35,90/т по сравнению со $120,80/т в январе, сообщил ведущий эксперт Министерства финансов Александр Сакович. Снижение связано с удешевлением продукта на белорусско-польской границе во второй половине декабря. Среднее значение котировок пропан-бутановой смеси Argus daf Брест на белорусско-польской границе за котировальный период…

Китай: Экспорт карбамида будет ограничен до мая 2022 года

Китайские предприятия по производству карбамида оказались втянутыми в стремление властей страны обеспечить “голубое небо” во время зимних Олимпийских игр: правительство велело прекратить им работу в целях борьбы с загрязнением воздуха. Правда, троим из них разрешили выйти на 50%-ную загрузку. Поскольку власти КНР усиливают контроль за загрязнением окружающей среды в преддверии соревнований, все больше заводов по…