Мир: Цены на карбамид с 14 по 20 января 2022 года падали

На мировом рынке карбамида в январе наблюдается понижательная тенденция – это удобрение быстро дешевеет во всех регионах. Поставщикам необходимо распродавать имеющиеся объемы и они снижают отпускные цены. Кроме того, во многих странах по-прежнему наблюдается сезонное затишье, закупки неактивные. В прошлом году котировки карбамида достигли многолетних максимумов, а теперь корректируются вниз. Понижательная тенденция на мировом рынке…

Индия: Производство и экспорт нефтепродуктов в декабре 2021 года

Экспорт бензина и дизельного топлива из Индии увеличился в декабре, когда стабильная маржа привела к увеличению производства нефтепродуктов. Экспорт всех продуктов составил 6,13 млн. т в прошлом месяце, что на 19% больше, чем в ноябре, и на 31% в годовом исчислении, показывают предварительные данные министерства нефти. Этот уровень все еще на 5% ниже допандемического декабря…

Россия: Цены на битумные смеси в 2021 году продемонстрировали впечатляющий рост

Отечественный рынок битумных смесей в 2021 г. продемонстрировал существенный рост цен на продукцию. Российский рынок битумных смесей в 2021 г. показал устойчивую положительную тенденцию роста средних контрактных экспортных цен и контрактных цен на импортируемую продукцию. С учетом специфики и сезонности импортных закупок битумных смесей наиболее низкий уровень средних контрактных цен при импорте продукции наблюдался по…

Европа: В январе 2022 года импорт сжиженного газа (LNG) возрастет до рекорда

Общий объем поступления природного газа из импортных LNG-терминалов в январе возрастет до нового исторического рекорда, превысив 10 млрд. кубометров. По данным Gas Infrastructure Europe, предыдущий максимум импорта LNG в Европу был зафиксирован в ноябре 2019 г. (9,1 млрд. куб. м). При этом уровень использования мощностей терминалов 18 января уже достиг рекордного показателя в 73% от…