Украина: Дефицит и новый импорт – где страна будет брать бензин в условиях войны

С начала войны Украина вынуждена спешно переориентировать поставки бензина. Выход найти можно, но цены прежними не будут. С начала войны в Украине резко растет стоимость топлива. На 23 февраля средняя цена одного литра бензина составляла 32,39 грн., дизельного топлива (ДТ) – 29,33 грн. На 3 марта бензин стоил 33,79 грн./л, дизтопливо – 30,92 грн./л. На…

Россия: Выпуск значительной части шин прекращается из-за остановки крупнейших заводов

В России приостановили работу сразу несколько крупнейших заводов по производству шин. По их работе ударили проблемы с логистикой. Нет сейчас и поставок на конвейеры автопроизводителей, которые, впрочем, и сами по большей части стоят. Дефицита летней резины на рынке РФ не будет, говорят аналитики, но допускают проблемы в будущем. Michelin, Bridgestone и Continental приостанавливают российские производства.…

Великобритания: Производитель бытовой химии Unilever не будет останавливать производство в РФ – боится национализации

Один из крупнейших в мире производителей пищевой продукции и бытовой химии Unilever не готов полностью остановить свое производство в России, в том числе из-за возможной национализации активов. Об этом сообщил экс-министр Кабинета министров и бизнесмен Дмитрий Дубилет. “На днях в Лондоне активисты вместе с нашим посольством устроили демонстрации, а наши чиновники пообщались с менеджментом компании”,…

Германия: Химическая компания Linde AG прекратила реализацию новых проектов в России

Немецкая транснациональная химическая компания The Linde Group (Linde AG) прекратила реализацию новых проектов в России и намерена соблюдать требования наложенных на Москву санкций ЕС. Об этом сообщила в среду газета Handelsblatt, в распоряжение которой попало письмо исполнительного директора компании Санджива Ламбы о данном решении. Отмечается, что компания продолжит исполнять требования уже подписанных контрактов, если это…

США: Eli Lilly первой из международных фармкомпаний ограничила поставки лекарств в Россию

Американская компания Eli Lilly приостанавливает инвестиции, продвижение, новые клинические испытания в России, а также “экспорт неосновных лекарств в страну”. Об этом говорится в официальном заявлении компании, размещенном на ее сайте. “Наши операции в России в настоящее время сосредоточены только на том, чтобы люди, страдающие от таких заболеваний, как рак и диабет, продолжали получать необходимые им…