Великобритания запретит экспорт в Россию некоторых химикатов, пластика, резины

Великобритания объявила новый пакет санкций против России и Беларуси на 1,7 млрд. фунтов стерлингов, который касается торговли. Об этом сообщает сайт правительства Британии Как отмечают в британском правительстве, этот пакет санкций “имеет цель еще больше ослабить военную машину Путина”. “Это приведет к тому, что общая стоимость товаров, которые подверглись полностью или частично импортно-экспортным санкциям после…

Польша: PGNIG получила первую партию сжиженного газа (СПГ) через литовский терминал Klaipedos Nafta

Ведущая польская газовая компания PGNiG получила первую партию сжиженного природного газа через терминал СПГ в Клайпедском порту. На прошлой неделе газовоз Aristidis I доставил на терминал в Клайпеде, эксплуатируемый Klaipedos Nafta, около 65 тыс. т СПГ, что соответствует почти 90 млн. кубометров природного газа после регазификации. Эта партия СПГ прибыла с завода по сжижению газа…

США: Объем экспорта фармпродукции в Россию снизился в марте 2022 года в четыре раза

Поставки в Россию товаров из США в марте, в том числе лекарств, упали в разы. Ввоз товаров из России вырос, следует из внешнеторговой статистики Бюро переписи населения США (Census Bureau, американский аналог Росстата). В частности, объем экспорта в Россию американской фармацевтической продукции снизился с $60 млн. в феврале до $14 млн. в марте. В целом…