Беларусь с 1 июня 2022 года снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Беларусь с 1 июня снижает размер экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Это предусмотрено постановлением Совета министров от 28 мая №345. Документом, в частности, изменяются ставки экспортных пошлин на сырую нефть, мазут, битум нефтяной, вазелин и парафин, отработанные нефтепродукты – $44,8/т (ранее – $49,6), прямогонный бензин –…

Узбекистан с 1 июня 2022 года повышает ставки акцизного налога на спирт этиловый и нефтепродукты

С 1 июня в Узбекистане повышаются ставки акцизных налогов на алкоголь, табачные изделия и нефтепродукты. Об изменениях, внесенных в Налоговый кодекс РУз, сообщили в пресс-службе ГТК. Повышение ставок, предусмотренное годовым бюджетом, в среднем составит 10%. Так, новые ставки акциза (за 1 дал) на спирт этиловый (ректификованный из пищевого сырья или технический из эфироальдегидной фракции), головная…

Япония пострадает от мирового кризиса агросырья и удобрений

Впервые за последние 42 года цены внутренние цены в Японии взлетели на 10%, пишет Yahoo News Japan. Это произошло на фоне резкого подорожания агросырья и удобрений. На это наложилось еще и резкое удешевление японской иены, “но в этом виноваты уже США”, пишет издание. “Внутрияпонский корпоративный индекс цен, опубликованный Банком Японии 16 мая, вырос на 10,0%…