Россия: “Балтийский СПГ” лишится EPC-подрядчика – немецкая компания Linde может покинуть проект

Linde может выйти из проекта “Русхимальянса” (по 50% у “Газпрома” и “Русгаздобычи” Артема Оболенского) по строительству СПГ-завода мощностью 19,5 млн. т в год в Усть-Луге. Linde в проекте выступает EPC-подрядчиком и поставщиком части оборудования. Немецкая компания, как утверждают собеседники, уже вышла из СП с “Северсталью” по производству теплообменников, теперь “Русхимальянс” будет производить их самостоятельно. Кроме…

Дания: Производитель пластиковых профилей Inter Primo ушел из России

Датский концерн по производству пластмасс Inter Primo 17 июня завершил сделку по продаже своего российского актива – завода “Примо” во Всеволожске, сообщил портал 47news. Областное предприятие почти два десятка лет выпускало пластиковые профили для холодильного и торгового оборудования, а также для окон и дверей. Новыми хозяевами завода, согласно данным “Спарк Интерфакс”, стали Артем Цыганов и…

Китай: Коксохимы договорились останавливать производство, чтобы не наращивать убытки

Китайская ассоциация коксохимической промышленности (China Coking Industry Association, CCIA) провела 20 июня онлайн-встречу, в которой приняли участие крупнейшие предприятия провинций Шанси, Хебэй, Внутренняя Монголия, Шандунь, Цзяньсу, Шэнси, Цзянси и Гуйджоу. Как передает портал Steel Orbis, участники единогласно поддержали предложение руководства CCIA сворачивать производство и продажи в случае убыточности. Таким образом, вся коксохимическая отрасль КНР остановит…