Россия: Рынок технической соли в 2022 году наращивает объемность

Российский рынок технической соли в текущий момент 2022 г. показывает беспрецедентно высокую тенденцию наращивания своей объемности. Согласно данным маркетингового исследования “Рынок технической соли в России (с данными 2022)”, проведенного маркетинговым агентством “Роиф Эксперт” в 2022 г., объем российского рынка технической соли по результатам периода 2022 г. увеличился на 1,2 млрд. руб. Текущие показатели объема рынка…

Россия: Из-за санкций ЕС кондитеры лишились эмульгаторов и красителей

Международные производители кондитерских изделий, имеющие мощности в РФ, планируют обратиться в европейскую ассоциацию Food&Drinks и попросить ее посодействовать исключению из списков санкций ЕС эмульгаторов и красителей, необходимых для выпуска сладостей. Об этом пишет “Коммерсантъ” со ссылкой на письмо Ассоциации предприятий кондитерской промышленности “Асконд” к своим участникам. Отмечается, что санкции ЕС против России могут дополнительно усложнить…

Украина: Эксперт рассказал о двух изменениях на рынке топлива за время полномасштабной войны

В Украине за время полномасштабной войны с Россией практически исчез бензин марки А-92, ранее его завозили из РФ и Беларуси. Об этом рассказал руководитель консалтинговой группы “А-95” Сергей Куюн. “Еще до российского вторжения украинские трейдеры говорили о том, что пора отказаться от А-92, который является остатком советской системы нефтепродуктов и в Европе не производится уже…