Украина: Как восстановить нефтепереработку – без собственного горючего об энергетической безопасности не стоит и мечтать

От состояния нефтеперерабатывающей отрасли в значительной степени будет зависеть национальная безопасность страны. Эффективность этой отрасли зависит от двух составляющих – объемов обеспечения сырьем и способности его переработать. На сегодняшний день в Украине каждая из этих составляющих находится в упадке. При годовом объеме потребления нефтепродуктов в стране до 10-11 млн. т собственная добыча нефти с газовым…

Украина: Кабмин вернул лицензионный контроль над оборотом топлива, спирта этилового и биоэтанола

Кабинет министров добавил производство и торговлю алкогольными напитками, табачными изделиями, топливом, хранение топлива к списку бизнесов, которые в условиях военного положения не могут начинать деятельность на принципах декларирования. Решение правительство приняло на заседании 10 сентября. В список таких бизнесов внесена деятельность в сфере производства и торговли спиртом этиловым, коньячным и плодовым, зерновым дистиллятом, биоэтанолом. А…

США могут ввести пошлины на импорт нитрита натрия из России из-за “заниженных цен”

Министерство торговли США утверждает, что нитрит натрия из России продается на американском рынке по заниженной стоимости, в связи с этим на данную продукцию могут быть наложены пошлины. Соответствующее извещение размещено в пятницу в Федеральном реестре – сборнике официальных документов американского правительства. Минторг США “определил, что нитрит натрия из РФ продается или, вероятнее всего, будет продаваться…