Россия: Фармрынок в октябре 2022 года – главное за месяц

GxP News представляет главные события и аналитику фармацевтической отрасли в октябре. Регулирование рынка. В России был продлен запрет на вывоз из страны некоторых товаров и оборудования, в том числе фармпродукции. Президент Российской Федерации подписал соответствующий указ, продлевающий до 31 декабря 2023 г. действие документа, который был принят ранее. Госдума продлила возможность менять существенные условия контрактов…

Россия: Химическая отрасль Кировской области ориентируется на внутренний рынок

При этом экспорт химической продукции составляет порядка 68% всего экспорта региона. Об этом рассказала министр экономического развития Наталья Кряжева, представляя членам регионального правительства прогноз социально-экономического развития Кировской области на 2023 г. и на плановый период 2024 и 2025-х. Комментируя конкретно отрасли химического производства и фармацевтики, Кряжева напомнила, что Кировская область является одним из основных в…

Украина: АО “Фармак” рапортует о выпуске на рынок 11 новых продуктов

Фармацевтическая компания “Фармак” (Киев) открыла участок по производству лекарств в небулах (устройство для проведения ингаляции, использующее сверхмалое дисперсное распыление лекарственного вещества) и выпустила на рынок 11 новых продуктов, планирует до конца 2022 г. выпустить на рынок еще шесть новых лекарственных средств. Как сообщается в пресс-релизе компании, среди 11 новых препаратов, в частности, препараты для лечения…

Германия: Химико-промышленный концерн Henkel планирует окончательно уйти из России до конца 2022 года

Немецкий химико-промышленный концерн Henkel планирует окончательно уйти из России до конца 2022 г., работа по выходу из российского бизнеса продолжается. Об этом заявил финансовый директор Henkel Марко Свобода. “Конечно, мы будем выходить, мы все еще стремимся закрыть этот процесс до конца года. Не думаю, что это произойдет раньше”, – сказал Свобода на конференции для инвесторов.…