Россия: Что происходит с отраслью минеральных удобрений Юга и Кавказа в 2022 году

В России выпуск минеральных, или химических, удобрений в 2022 г. снизился на 10%. Эксперты считают, что это связано с замедлением экспорта. Компаниям Юга и Кавказа удалось не уменьшить объем производства. В России выпуск минеральных, или химических, удобрений за девять месяцев 2022 г. составил 17,7 млн. т, что на 9,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого…

Россия: Аналитики сообщили о росте числа отмененных аукционов на закупку лекарственных средств (ЛС) в 2022 году

Аналитическая компания Headway представила обзор госпитального рынка тендерных закупок лекарственных средств (ЛС) по итогам третьего квартала 2022 г. По данным компании, в третьем квартале было размещено почти 104 тыс. заказов на закупку лекарственных средств для нужд лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) по всей территории России, что на 9,6% меньше количества проведенных аукционов за тот же период 2021…

Германия: Результаты исследования Stoffstrombild Kunststoffe 2021 – стабильное производство и переработка пластмасс

Текущее исследование пластмасс в Германии за 2021 г. еще раз показывает, что спрос на пластмассы непрерывен и дальнейшее развитие экономики замкнутого цикла имеет большое значение. Исследование “Stoffstrombild Kunststoffe in Deutschland 2021: Zahlen und Fakten zum Lebens- weg von Kunststoffen” (“Схема потоков материалов для пластмасс в Германии 2021: факты и цифры о жизненном цикле пластмасс”) проводится…

Россия: Парфюмерно-косметическая отрасль обеспечена сырьем локального производства лишь на 10%

По итогам 2022 г. ожидается, что объем рынка косметики и парфюмерии РФ достигнет 220 млрд. руб. в отпускных ценах. В 2022 г. производителям удалось переориентироваться на рынки дружественных стран и сократить объем поставок из недружественных с 63% до 35% в сравнении с 2021 г. В отрасли работает более 600 отечественных компаний, 182 из которых имеют…

Россия: В Минздраве отметили рост числа отравлений наркотическими веществами

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал о росте числа отравлений синтетическими веществами и вызывающими зависимость лекарствами в России. “Мы видим по статистике на сегодня увеличение числа отравлений. Это те вещества, которые имеют узкое терапевтическое окно, передозировка, к сожалению, вызывает подчас летальные исходы”, – сказал министр на заседании совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в…

Индия: Устойчивый спрос на дизтопливо поддерживает работу государственных НПЗ

Индийские государственные нефтеперерабатывающие заводы в ноябре продолжали работать почти на максимальной мощности из-за текущего устойчивого спроса на дизельное топливо и сильных ожиданий в краткосрочной перспективе. Нефтеперерабатывающие заводы Bharat Petroleum мощностью 310000 баррелей в сутки в Кочи и 240000 баррелей в сутки в Мумбаи в ноябре работали чуть ниже максимальной мощности из-за незначительных проблем с агрегатами,…

США решили не вводить пошлины на каучук из России и Чехии

Комиссия по международной торговле США (USITC) объявила, что не станет вводить антидемпинговые пошлины на бутадиен-стирольные каучуки из России и Чехии. В USITC решили, что продажа этой продукции в США по текущим ценам не наносит материального ущерба американской промышленности. Минторг США жаловался, что каучук из России и Чехии продается в Штатах “по цене ниже справедливой”. Однако…