США: Производство биотоплива из кукурузного масла (DCO) в ноябре 2022 года снизилось

Производство кукурузного масла (DCO) для перегонки биотоплива в США в ноябре сократилось на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США (USDA) о переработке зерна. Производство DCO в США в ноябре составило 186573 коротких тонны (кт) по сравнению с 186770 т в октябре. Производство было на 0,4% ниже по сравнению…

Россия: Выпуск пестицидов отыгрывает летний спад 2022 года

В январе-ноябре 2022 г. производство в России гербицидов выросло на 9,7% до 111,1 тыс. т, выпуск фунгицидов уменьшился на 17,3% до 29,8 тыс. т, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики. “Летом было зафиксировано падение производства гербицидов и фунгицидов, хотя весной оно находилось на приличном уровне. Вполне вероятно, что это связано с трудностями ввоза действующих…

Россия: Власти хотят потратить на войну деньги производителей удобрений

Россия планирует получить дополнительные деньги на войну за счет единоразовых выплат от производителей угля и удобрений и повышенных дивидендов от госкомпаний. Эти меры, перечисленные в декабрьском распоряжении правительства, с которым ознакомилось агентство Bloomberg, называются частью программы по “мобилизации выручки”. Премьер Михаил Мишустин также поручил “оптимизировать” расходы вне сферы обороны и безопасности, что позволит сэкономить как…