Россия: Рынок парфюмерии в 2022 году продемонстрировал реактивный разворот и взлет

Сумасшедшие ценовые качели 2022 г. спровоцировали мощнейший рост рынка парфюмерии. Анализ рынка парфюмерии в 2022 г. периоде показал ошеломляющую динамику аккумуляции своей объемности. Согласно данным маркетингового исследования “Рынок парфюмерии (с видами) в России с прогнозом на 5 лет”, проведенного маркетинговым агентством «Роиф Эксперт» в 2022 г., объем российского рынка парфюмерии увеличился на 11-33% (в зависимости…

Россия: Почему бензин и дизель на автозаправках не дешевеет при падении цен на бирже

С начала года стоимость бензина и дизельного топлива на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) продолжает падать. Эксперты связывают происходящее с февральским эмбарго ЕС на импорт российских нефтепродуктов. Однако на АЗС цены держатся в одном ценовом коридоре, вызывая недоумение у автовладельцев. Историческое снижение биржевых цен на топливо было зафиксировано в конце минувшей недели. Так, по данным…

Мир: Экспорт дает европейскому бензину несезонный рост

Устойчивый спрос на бензин в США после череды проблем с нефтеперерабатывающими заводами привел к увеличению поставок в Европу, что уменьшило переизбыток предложения в регионе и повысило маржу. Низкие температуры и сильный снегопад вызвали серию упреждающих и незапланированных остановок на нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов вдоль побережья Мексиканского залива США, что привело к сокращению поставок продукции и…

Россия: Производство полимеров в 2022 году снизилось на 3,3%

Производство полимеров в России в 2022 г. снизилось на 3,3%, с 7,97 млн. т до 7,7 млн. т. Темп снижения в переработке оказался еще меньше – 1,6%, с 5,63 млн. т до 5,54 млн. т. Эти данные привел на выставке Ruplastica 2023 председатель совета Союза переработчиков пластмасс Михаил Кацевман. Такие показатели он считает подтверждением устойчивости…

Россия: Объем импорта готовых полимерных изделий превышает темпы роста переработчиков – “Сибур”

Объем импорта готовых изделий (6%) превышает темпы роста переработчиков (4%). Об этом рассказал член правления “Сибура” Сергей Комышан в ходе деловой программы выставки Ruplastica 2023. “Компания “Сибур” сейчас растет в 2 раза быстрее, чем переработка в стране. Для нас это был звонок, что мы должны делать больше, чтобы раскрыть потенциал, который есть в России”, –…

Россия: Минздрав предупредил об угрозе дефицита почти 100 наименований лекарств

Обвальное падение ввоза лекарств из-за рубежа и проблемы с внутренним производством, зависимым от импортного сырья, создали угрозу нехватки лекарств в аптеках. 97 наименований, включая базовые антисептики, обезболивающие, гормоны и вакцины, были включены в закрытую часть государственного реестра лекарственных препаратов, в отношении которых власти видят угрозу дефицита. В перечень, подготовленный Минздравом, вошли, в частности, парацетамол, аспирин,…

Россия: Из аптек пропали детские антибиотики из списка жизненно важных лекарств

В российских аптеках закончились партии детских антибиотиков цефуроксим и цефиксим, входящих в перечень жизненно важных лекарств, пишут “Ведомости” со ссылкой на данные агрегатора “Мегаптека”. Цефуроксима в гранулах для приготовления суспензий нет в Москве (1883 аптеки), Санкт-Петербурге (1235 аптек), Нижнем Новгороде (509 аптек), Самаре (370 аптек), Краснодаре (358 аптек), Волгограде (274 аптеки), Ижевске (271 аптека), Ставрополе…