Мир: Запад обеспокоен зависимостью от поставок российских и белорусских минудобрений

Россия и Китай держат мертвой хваткой мировую продовольственную безопасность, поскольку являются основными поставщиками минеральных удобрений, пишет Bloomberg. С началом СВО высветилась роль удобрений как стратегического рычага глобального влияния. Осознание того, что большая часть мира зависит в поставках удобрений всего от нескольких стран – в частности, от России, Беларуси и Китая – вызывает тревогу в мировых…

Россия: Экспорт базовых масел падает – DYM Resources

Российский экспорт базовых масел в 2022 г. отставал от уровня 2021 г. по каждому месяцу года и вряд ли восстановится в этом году, сообщила торговая компания DYM Resources на глобальной конференции Argus по базовым маслам. Управляющий директор DYM Resources Денис Вараксин объяснил снижение объемов экспорта сложными условиями экспорта в результате вторжения Москвы в Украину и…

Украина: Group DF в 2022 году снизила выпуск ильменитового концентрата на 27%

Горнодобывающие комбинаты Group DF – “Валки-Ильменит” и Междуреченский ГОК – по итогам 2022 г. снизили выпуск ильменитового концентрата на 27% по сравнению с 2021 г. – до 103,6 тыс. т. Об этом сообщила пресс-служба компании. Добыча ильменитовой руды за год уменьшилась на 36,8% по сравнению с 2021-м – до 1,798 млн. куб. м. Несмотря на…