Украина: ПАО “Укрнафта” заключило контракт на поставки нефтепродуктов с польской компанией Orlen

Об этом сообщил директор компании Сергей Корецкий в Facebook. Он добавил, что “Укрнафта” проводит переговоры с польскими партнерами по экспорту нефти. Корецкий объяснил, что это важно, поскольку Украине нужно получать нефтепродукты для собственных нужд и внутреннего рынка напрямую от производителя по наиболее выгодным ценам. А также необходимо освобождать место в подземных хранилищах для нефти новой…

Индия увеличит использование сахара для производства этанола

Индия увеличит использование сахара для производства этанола в сахарном сезоне с октября 2022 г. по сентябрь 2023 г., чтобы достичь своих целей по смешиванию этанола с бензином, заявило правительство 6 марта. Министерство по делам потребителей, продовольствия и общественного распределения заявило, что в 2022-2023 гг. Индия направит 5 млн. т сахара на производство этанола по сравнению…

Россия: Нефть и нефтепродукты, отгружаемые в Китай, подорожали

На фоне восстановления экономики КНР государственные НПЗ этой страны стали больше интересоваться российским сырьем. От Китая не отстает и Индия. Bloomberg со ссылкой на осведомленных трейдеров сообщил, что предложения на Urals, ВСТО, а также нефтепродукты выросли за последние недели. Это обусловлено заинтересованностью со стороны китайских государственных и частных НПЗ Sinopec, PetroChina Co. и Hengli Petrochemical…