Украина: Выпуск кокса в январе 2023 года

Украинские коксохимические заводы (КХЗ) по итогам января сократили производство валового кокса 6%-ной влажности в 3,3 раза по сравнению с январем 2022 г. – до 245 тыс. т. Об этом сообщил Анатолий Старовойт, гендиректор объединения коксохимических предприятий “Укркокс”. Производство металлургического кокса в январе составило 212 тыс. т. По сравнению с декабрем 2022 г. за январь коксохимики…

Украина: НПК “Квадрат” открыла новый завод по изготовлению удобрений

В Виннице открылся новый завод по изготовлению премиальных жидких стартовых удобрений Квантум Диафан ACTion и удобрений для внекорневого питания TM Quantum. 15 февраля мощности нового производственного участка НПК “КВАДРАТ” начали промышленный выпуск удобрений. Первые партии продукции отгружены заказчикам. Пресс-служба компании отмечает: “Пуск винницкого подразделения позволит на 40% увеличить мощности по производству Квантум Диафан ACTion и…

Россия: Производители в начале 2023 года снижают выпуск метанола и переориентируют потоки на Восток

Производство метанола в России в начале года снижается, как и отгрузки на экспорт. По данным Росстата, в январе 2023 г. снижение объемов выпуска метанола в России составило 28% г/г и 14% м/м. По итогам 2022 г. производство метанола составило 4,5 млн. т, почти не изменившись год к году, как и объемы экспорта. В 2022 г.…

Сингапур: Запасы нефтепродуктов упали до шестинедельного минимума

Запасы нефтепродуктов на суше в Сингапуре продолжили тенденцию к снижению до шестинедельного минимума из-за сокращения запасов легких дистиллятов и мазута. Общие запасы нефтепродуктов снизились на 0,73% до 44,62 млн. баррелей за неделю до 8 марта, свидетельствуют последние данные Enterprise Singapore. Запасы в последний раз снижались за неделю до 25 января на уровне 44,18 млн. барр.…

Мир: Dow отмечает огромный разрыв между спросом и предложением на переработанный пластик

На сегодняшний день существует огромный разрыв между количеством переработанного пластика, который компании хотят включить в свою продукцию, и объемом, который может быть предложен рынком. Такое мнение высказал глава американской компании Dow Джим Фиттерлинг, выступая на конференции CERAWeek в Хьюстоне. По его словам, владельцы многих крупных мировых брэндов хотят к 2030 г. использовать 30% переработанного пластика…