Финляндия: Производитель автошин Nokian Tyres прекратил все операции в России

Финский производитель автомобильных шин Nokian Tyres не только завершил продажу активов в России, но уже прекратил и всю деятельность в стране, сообщает в четверг компания. “Компания Nokian Tyres plc завершила продажу своих активов в России ПАО “Татнефть” после завершения регистрационных формальностей в России. Теперь Nokian Tyres прекратила все свои операции в России”, – говорится в…

Россия: Развитие нефтепереработки и нефтехимии в новых условиях обсудили на конференции в Москве

Развитие нефтепереработки и нефтехимии в условиях санкций и подходы к реализации ключевых инвестиционных проектов обсудили на конференции “Лидеры России: Нефтепереработка и нефтехимия 2023”. Конференция собрала более 180 представителей нефтяных, нефтехимических и химических компаний, сообщил организатор мероприятия – компания Energy Leader. В 2022 г. отрасль сфокусировалась на обеспечении непрерывного производства, и это отразилось на количестве реализуемых…

Саудовская Аравия: Saudi Aramco снизила на апрель 2023 года контрактную цену на пропан и бутан

Контролируемая государством саудовская компания Saudi Aramco снизила апрельскую контрактную цену на пропан (CP) на $165/т с месячной давности до $555/т после потери нефти Ice Brent на 4,9% за тот же период. Апрельская CP бутана была снижена до $545/т, что на $195/т меньше месячной давности, в результате чего спрэд пропан-бутана составил $10/т. Апрельские свопы на пропан-бутан…