Китай может стать драйвером восстановления мирового спроса на полиолефины

Китай может стать драйвером восстановления мирового спроса на полиолефины, несмотря на рост собственных мощностей, считает исполнительный вице-президент Global Olefins & Polyolefins LyondellBasell Кен Лейн. “Я думаю, что Китай является здесь краеугольным камнем. Это крупнейший рынок в мире и крупнейший импортер полимеров в мире, даже со всеми добавляемыми мощностями. Если этот спрос вернется, это сдвинет стрелку”,…

Таиланд: Импорт базовых масел в марте 2023 года сократился по сравнению с предыдущим месяцем

Импорт базовых масел в Таиланд снизился по сравнению с мартом после двух месяцев подряд роста из-за сокращения поставок из Южной Кореи. По данным GTT, импорт упал на 8,8% с февраля до 26900 килолитров (23700 т) в марте. Но мартовские поставки по-прежнему были на 85% выше, чем 14600 кл годом ранее, из-за низкой базы в марте…

Мир: ChemOrbis ждет сохранения волатильности для нефтехимкомпаний в 2023 году

Первый квартал был неспокойным для мировых нефтехимических компаний: у большинства из них наблюдалось снижение прибыли, но некоторым удалось превзойти ожидания рынка. ChemOrbis отмечает, что снижение прибыли таких компаний, как SABIC, Dow и TotalEnergies, было связано с различными факторами, включая текущую глобальную экономическую неопределенность, волатильность цен и снижение спроса. С другой стороны, Chevron и ExxonMobil удалось…