Россия нарастит производство крупнотоннажных полимеров на 34% к 2025 году – А. Новак

Правительством утверждена актуализированная дорожная карта развития нефтегазохимического комплекса. В соответствии с ней Россия нарастит производство крупнотоннажных полимеров на 34% к 2025 г. Об этом на совещании в правительстве сообщил вице-премьер РФ Александр Новак. “Утверждены целевые показатели дорожной карты – это увеличение производства крупнотоннажных полимеров на 34% к 2025 г.”, – сказал Новак. По его словам,…

Россия: Правительство утвердило обновленную дорожную карту развития нефтегазохимии

Правительство утвердило актуализированную дорожную карту развития нефтегазохимического комплекса, сообщил на совещании с вице-премьерами премьер-министр Михаил Мишустин. Соответствующее распоряжение было подписано 16 мая. “Расширяем поддержку развития нефтегазохимических кластеров. Это в первую очередь относится к арктической зоне в непосредственной близости от ресурсной базы”, – подчеркнул премьер. Обновленный документ предполагает рост производства крупнотоннажных полимеров с 7,3 млн. т…

Индия: Импорт базовых масел в марте 2023 года упал из-за достаточных запасов

Импорт базовых масел в Индию упал в марте до уровня ниже среднего показателя за 2022-2023 финансовый год, поскольку высокие объемы в предыдущем месяце привели к тому, что у местных производителей смеси остались достаточные запасы. Согласно таможенным данным, в марте Индия импортировала 184000 т базовых масел, что на 25% меньше, чем в предыдущем месяце, и на…

Нигерия: Новый НПЗ пущен, но нефти не хватит

НПЗ заработает на 50-70% от максимальной мощности только в 2024 г. Нигерийский нефтеперерабатывающий завод в Данготе будет введен в эксплуатацию на этой неделе. Это хорошие новости для страны, которая хоть и является одним из ведущих производителей нефти в Африке, но вынуждена полагаться на импорт топлива. Для правительства новый НПЗ с мощностью в 650 тыс. б/с…