Россия: Продажи лекарств против COVID-19 в I квартале 2023 года упали на 31%

В течение первого квартала в России продали 37,2 млн. упаковок препаратов против коронавирусной инфекции. Это на 31% меньше, чем за тот же период предыдущего года (54,1 млн. пачек), сообщает Центр развития перспективных технологий (оператор системы цифровой маркировки “Честный знак”). В денежном выражении показатель за январь-март составил 15,6 млрд. руб., тогда как в 2022-м – 25,8…

Узбекистан: За январь-апрель 2023 года крупные предприятия увеличили выпуск бензина на 32%

Всего за январь-апрель крупными предприятиями Республики Узбекистан произведены 504,6 тыс. т автомобильного бензина, по сравнению с соответствующим периодом 2022 г. объем производства увеличился на 32,0%. В апреле крупными предприятиями произведены 119,3 тыс. т автомобильного бензина. (UzDaily.uz/Химия Украины и мира)

Аргентина: Импорт полимеров вряд ли вырастет в ближайшее время

Импорт полимеров в Аргентину может не вернуться к допандемическому уровню как минимум до 2025 г. из-за жестких политических и макроэкономических условий в стране, включая третий по величине уровень инфляции в мире. Будучи нетто-импортером полимеров, Аргентина использует пластмассы, такие как полиэтилен (ПЭ), полипропилен (ПП) и поливинилхлорид (ПВХ). Но отечественные импортеры столкнулись с проблемами при получении этих…

США: Johnson & Johnson из-за санкций прекратит поставки контактных линз в Россию

Поставщики линз американского производителя Johnson & Johnson (брэнды Acuvue Oasys и Acuvue True Eyes) начали рассылать российским салонам оптики уведомления о прекращении импорта после новых ограничений Минпромторга США на ввоз товаров в РФ. Об этом сообщает “Ъ FM”. Частичные проблемы с поставками контактных линз в РФ возникли сразу после начала полномасштабной войны в Украине –…