Россия: Демпфер по топливу “уполовинят” с сентября 2023 года

Правительство РФ согласовало изменения в налоговых выплатах для нефтяных компаний. Об этом сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией. По словам трех собеседников, согласованы все майские предложения Минфина. С учетом того, что в правительстве не успели согласовать анонсированное министром финансов РФ Антоном Силуановым “уполовинивание” выплат по демпферу по бензину и дизтопливу, данную меру предполагается ввести не…

Индия с 1 июля 2023 года повысила таможенную пошлину на сжиженный нефтяной газ

Правительство повысило базовую таможенную пошлину на внутренний импорт сжиженного нефтяного газа с 5% до 15%, но освободило домашних потребителей от повышения, как показывают официальные документы. Повышение пошлины не будет применяться к импорту сжиженного пропана, сжиженного бутана и смеси сжиженного пропана и сжиженного бутана контролируемыми государственными компаниями IOCL, HPCL и BPCL для поставок населению, сообщает Центральный…

Россия: В январе-мае 2023 года производство лекарств и медицинских материалов снизилось почти на 10%

Период с января по май ознаменовался снижением производства лекарств и материалов, применяемых в медицинских целях, на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Объем рынка – 256 млрд. руб., что меньше, чем в январе-мае 2022 г., на 5,8%, следует из отчета Росстата. И хотя в мае производство такой продукции выросло на 3,7% по сравнению…