Азия: Спрос на метанол в ЮВА в III квартале 2023 года останется слабым

Спрос на метанол в Юго-Восточной Азии, вероятно, останется слабым в третьем квартале из-за снижения спроса на рынках деривативов. Цены в Юго-Восточной Азии оказались под давлением с конца апреля главным образом из-за потерь на китайском рынке. Импортные цены упали примерно на 15% с конца апреля, оставаясь на уровне 2,5-летнего минимума в $295/т в Юго-Восточной Азии большую…

Мир: Фосфор и его производные – рост рынка в ближайшие годы

Маркетинговая компания Bridge Market Research (DBMR) прогнозирует, что мировой рынок фосфора и его производных вырастет в среднем на 4,14% с 2023 г. по 2030 г. и достигнет $96,3 млн. Согласно данным DBMR, росту рынка будет способствовать повышение осведомленности о преимуществах этих компонентов. Фосфат необходим для многих продуктов для личной гигиены, включая очищающие, а также ароматы,…

Китай может завалить рынок дешевым пластиком

Китайская нефтехимическая продукция может обрушить цены на рынке. Bloomberg, ссылаясь на отраслевого консультанта ICIS, сообщает, что в этом году по всему Китаю будет завершено строительство более 20 нефтехимических проектов. Они будут выпускать всю палитру нефтехимической продукции. Агентство указывает на то, что часть этой продукции будет востребована на внутреннем рынке страны, однако 20 новых заводов создадут…

Южная Корея увеличила экспорт моторных масел в РФ на 117% после ухода BP и Shell

Экспорт южнокорейских моторных масел в РФ резко вырос после ухода с российского рынка нефтяных гигантов Total, Shell, BP и других компаний. Об этом пишет Financial Times. Как пишет газета со ссылкой на данные южнокорейской государственной статистики, Южная Корея в 2022 г. нарастила экспорт моторных масел в Россию на 116,7% до $229 млн. “Экспорт южнокорейских масел…