Россия: Производство лекарств в июне 2023 выросло

Производство лекарственных препаратов в июне увеличилось на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 9,1% по сравнению с предыдущим месяцем – до 54,2 млрд. руб., следует из данных Росстата. “Лекарственных препаратов в июне изготовлено на 54,2 млрд. руб., что на 13,9% больше, чем в июне 2022 г., и на 9,1% больше, чем…

Турция в 2023 году остается растущим рынком импорта полимеров

Турция импортирует полимеры в рекордных объемах в 2023 г., что явно контрастирует со слабыми настроениями на рынке. Импорт достиг рекордных уровней в чистом выражении в первом квартале года, ежемесячные данные за апрель и май показывают, что эта тенденция сохраняется. За первые пять месяцев 2023 г. импорт полиэтилена (ПЭ), полипропилена (ПП) и поливинилхлорида (ПВХ) был на…

США: Химическая корпорация 3М продала активы в России

Американская химическая корпорация 3М, специализирующаяся на производстве средств индивидуальной защиты, во втором полугодии 2023 г. избавилась от российских активов, получив $18 млн. в качестве прибыли. Компания приняла решение приостановить поставки в РФ весной прошлого года. В сентябре 2022 г. 3М объявила о планах продать российские активы, а в отчете по итогам четвертого квартала прошлого года…

Россия: В Петербурге продажи антидепрессантов увеличились на 40%

В Петербурге повысились продажи рецептурных препаратов для нервной системы, включая антидепрессанты и лекарства против тревожности. Они увеличились на 40% по сравнению с аналогичными показателями предыдущего года. Самый большой рост зафиксирован в категории антидепрессантов, направленных на долгое терапевтическое действие – до 509790 упаковок. Транквилизаторы с краткосрочным действием подскочили на 27%, нейролептики – на 24%. По мнению…