Мир: Обзор рынка удобрений-2023 и прогнозы на 2024 год

Мировой рынок удобрений восстанавливается с этого года – использование удобрений в глобальном масштабе показывает очевидный прирост по сравнению с 2022 г., эта тенденция продолжится в 2024 г., согласно прогнозам аналитиков. Rabobank недавно опубликовал отчет, согласно которому перспективы мирового рынка удобрений в ближайшие годы позитивны, но не без проблем для некоторых стран. В целом, согласно отчету,…

Северная Америка: Новые водорастворимые микроэлементы и NPK-удобрения

К брэнду Nova компании ICL добавлены четыре новых водорастворимых удобрения, обеспечивающие фертигацию и внекорневые решения для точного питания сельскохозяйственных культур на всех стадиях роста. Nova PULSE(tm), Nova FINISH(tm), Nova ELEVATE(tm) и Nova FLOW(tm) – продукты, разработанные ICL America do Sul. Эти удобрения содержат водорастворимые NPK высокой чистоты с микроэлементами, адаптированными к потребностям сельскохозяйственных культур в…

Россия: Доля малеинового ангидрида (МАН) внутреннего производства в 2023 году выросла до 80%

Доля российского малеинового ангидрида (МАН) на рынке России в 2023 г. достигла 80%. По итогам 2022 г. она составляла 33%. Общее потребление выросло с 9 до 11 тыс. т. Об этом рассказала член правления компании “Сибур” Дарья Борисова на выставке “Химия – 2023”. На данный момент единственное в России производство МАН действует на территории завода…