США: Топливный рынок в профиците

От июльского дефицита бензина топливный рынок США перешел к октябрьскому избытку, поэтому НПЗ сворачивают бензиновое производство, а с ним и потребление нефти. Запасы бензина в Штатах упали почти точно в соответствии со средним сезонным показателем (на дату 10 ноября за предыдущие десять лет) с профицита в 7 млн. баррелей двумя неделями ранее, пишет Reuters. Но…

Россия: Рынок эпихлоргидрина в 2023 году демонстрирует масштабное падение импортных поставок

Объемы закупок зарубежного эпихлоргидрина показывают сокращение. Российский рынок эпихлоргидрина вследствие ряда ограничений по функционированию бизнеса показал существенные разворот по ключевым индикаторам. Ранее объемы ввозимой продукции показывали достаточно уверенный и стремительный рост от 8% до 24% год к году. Согласно данным маркетингового исследования “Рынок эпихлоргидрина в России с прогнозом 2028”, проведенного маркетинговым агентством ROIF EXPERT в…

Украина: Бензин и дизель начали дешеветь – что будет с ценами на горючее до конца 2023 года

Блокада польской границы привела к удорожанию автогаза, но снижение цен на нефть на мировом рынке побуждает стоимость бензина и дизельного топлива в Украине падать. Об этом заявил директор “Консалтинговой группы А-95” Сергей Куюн. По его словам, цена на мировом рынке нефти и нефтепродуктов существенно снизилась. “Если она на пике в сентябре была $95 за баррель,…

Украина: Химическая Group DF и Hyundai Engineering объявили о партнерстве – какие проекты заинтересовали корейцев

Group DF International Дмитрия Фирташа подписала меморандум о взаимопонимании с Hyundai Engineering Co. Корейская компания готова рассматривать участие в послевоенном восстановлении химической промышленности Украины, говорится в пресс-релизе Group DF. Подписанный документ предусматривает сотрудничество сторон по созданию совместных инвестиционных проектов в области производства удобрений как на территории Украины, так и в других юрисдикциях, отмечается в пресс-релизе.…