Россия: Удобрения испытывают сложности с восстановлением объемов экспорта, а полимеры идут в медицину

Ранее появились сообщения о возможных новых мерах господдержки химической отрасли. Медицина постепенно становится одной из точек роста для полимерного сегмента. А экспорт удобрений, как выяснилось, по-прежнему переживает не самые лучшие времена. Власти РФ хотят форсировать развитие химпрома, но все еще ищут новые меры поддержки. На минувшей неделе вновь заговорили об усилении господдержки для химической промышленности.…

Китай: Импорт полиэтилена (ПЭ) восстанавливается благодаря возобновлению арбитража

Импорт полиэтилена (ПЭ) в Китай восстановился: его потребление в январе-октябре сократилось на 0,5% по сравнению с падением на 3,7% в первой половине этого года. Импорт полиэтилена за январь-октябрь составил 11,05 млн. т, что на 55000 т меньше, чем годом ранее, показывают данные GTT. Затем импорт значительно увеличился, особенно с августа по октябрь, составив в среднем…

Южная Корея: Запасы сжиженного нефтяного газа в октябре 2023 года упали

Запасы сжиженного нефтяного газа в частном секторе Южной Кореи в октябре снизились по сравнению с месяцем ранее, поскольку снижение импорта перевесило последствия снижения спроса со стороны транспорта и промышленности, а также роста производства на местных нефтеперерабатывающих заводах. По данным государственной компании KNOC, запасы сжиженного нефтяного газа в Южной Корее за месяц упали на 5,6% и…