Индонезия может отложить соблюдение квот на импорт полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП)

Министерство торговли Индонезии может отложить введение обязательной квоты на импорт полиэтилена (ПЭ) и полипропилена (ПП) в Индонезию, которая, как ранее ожидалось, вступит в силу 10 марта, согласно местным источникам. Приведение в исполнение может быть отложено как минимум на три месяца на основании апелляционных запросов местных ассоциаций в министерство торговли, согласно источникам на рынке, об этом…

Индия: Поставки удобрений в 2023 году

Китай в прошлом году стал главным поставщиком удобрений в Индию, Россия заняла второе место, следует из данных индийской таможни. Так, за 2023 год Индия закупила у Китая 5,44 млн. тонн удобрений, что на 62% больше объема поставок годом ранее. Это позволило Китаю стать лидером по поставкам удобрений в эту страну. Россия стала второй, нарастив поставки…

Россия: Мурманск СПГ попал под расширяющиеся санкции против российского сжиженного газа (СПГ)

Министерство финансов США усиливает давление на российские проекты СПГ, вводя новые санкции против дочерних компаний ПАО “Новатэк”, а также компаний, связанных с реализацией проектов СПГ в Усть-Луге и в Сибири. В обновленный SDN List (Перечень граждан, включенных в список лиц, подлежащих особому наказанию и заблокированных лиц), опубликованный на сайте Минфина США 23 февраля 2024 г.,…

Украина: Что будет с ценами на дизель в 2024 году – прогноз экспертов

На рынке горючего Украины цены на бензин и дизельное топливо растут более умеренно, чем на автомобильный газ, однако в ближайшее время ситуация может ухудшиться. По словам директора консалтинговой группы “А-95” Сергея Куюна, на отечественный рынок давит повышение мировых цен, которые растут из-за нападений йеменских хуситов на суда в Красном море. “На повышение мировых цен среагировал.…