Германия: Производство пластмасс переживает глубокий спад

По информации K-Zeitung со ссылкой на ассоциацию немецких производителей пластмасс Plastics Europe Deutschland (PED), производство пластика в Германии переживает глубокий спад. “Это худший экономический кризис с момента основания нашей отрасли”, – отметил председатель правления PED Ральф Дюссель. Промышленность по производству пластмасс в Германии второй раз подряд зафиксировала значительный спад производства в 2023 г. Об этом…

Украина в январе-феврале 2024 года нарастила импорт кокса в 12,5 раз

Украина в январе-феврале нарастила импорт кокса и полукокса в натуральном выражении в 12,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 83,056 тыс. тонн. Согласно статистике, обнародованной Государственной таможенной службой (ГТС) в среду, импорт кокса в денежном выражении за этот период возрос в 10 раз до $31,591 млн. В первые два месяца года…

Россия: Лекарства могут подорожать на десятки процентов

Средняя стоимость фармацевтических субстанций – действующих веществ, из которых изготавливают лекарственные препараты, в 2023 году выросла на 26%, говорится в отчете аналитической компании DSM Group. По словам экспертов, российские компании сосредоточились на выпуске современных препаратов, для которых нужны современные субстанции. Кроме этого на стоимость повлияло падение курса рубля и санкционные ограничения из-за войны в Украине.…

Украина: Производитель бытовой химии Unilever начал строить фабрику под Киевом

Производство средств личной гигиены, шампуней и гелей для душа будет работать в рамках индустриального парка “Белая Церковь”. Британская группа Unilever, один из крупнейших мировых производителей товаров повседневного потребления, приступила к строительству фабрики под Киевом. 22 марта на месте будущего предприятия в индустриальном парке “Белая Церковь” состоялась церемония закладки памятной капсулы, сообщила пресс-служба компании. В предприятие…

Украина: Крупнейшего производителя одноразовых шприцев продают за долги

Завод Umedo Group в Макарове под Киевом, один из крупнейших в Украине заводов по производству медицинских изделий, был выставлен на аукцион за долги. Информация об этом обнародована в системе электронных торгов OpenMarket – СЕТАМ. Аукцион назначен на 15 апреля, стартовая цена лота – 65,42 млн. грн. Общая площадь предприятия составляет 12600 кв. м, земельный участок…