Украина: аптечные продажи в январе-августе 2011 года (№23-2011)

Сегодня аптечный ассортимент выходит за рамки реализации лекарственных средств (ЛС). Однако рынок нелекарственной продукции находится на этапе формирования и далек от насыщения. Перспективы развития этого сегмента зависят как от инициативы операторов рынка в сфере продвижения этих категорий товаров “аптечной корзины”, так и от формирования потребительских предпочтений. Украинский розничный фармрынок в денежном выражении демонстрирует перманентно высокую…

Украина: в октябре 2011 года импорт фармацевтической продукции увеличился

В октябре импорт фармацевтической продукции увеличился на 6%, или на $15,926 млн. по сравнению с октябрем 2010 г., до $279,367 млн. Об этом сообщила Государственная служба статистики. В октябре импорт фармацевтической продукции увеличился по сравнению с сентябрем на 0,1%, или на $0,384 млн. В январе-октябре по сравнению с январем-октябрем 2010 г. импорт фармацевтической продукции увеличился…

Украина: производство биогаза из промышленных и бытовых отходов несет экономическую и экологическую выгоду

Производство биогаза из промышленных и бытовых отходов несет Украине не только экономическую, но и экологическую выгоду. Однако президентское вето на “зеленый” тариф для свалочного газа в очередной раз доказало, что перспективы альтернативной энергетики в этой стране зависят не от преимуществ, которые они несут экономике и энергосектору, а исключительно от умения найти “правильный подход” к власти.…