Россия: Московская международная товарно-энергетическая биржа (ММТБ) начинает торги нефтепродуктами для региональных мелкооптовиков

С 12 марта 2013 г. на торговой площадке ММТБ (Московская международная товарно-энергетическая биржа) АНК “Башнефть” впервые запускает “региональный проект”: торги для региональных контрагентов на балансовых пунктах. Проект будет способствовать созданию эффективной конкурентной среды – появлению линейки репрезентативных, в том числе, среднесрочных региональных мелкооптовых цен (бенчмаркинг). Об этом сообщил генеральный директор ММТБ Виктор Баранов. Говоря о…

Россия: белорусские нефтепродукты снизили биржевые цены

Чиновники антимонопольного ведомства, выступающие за влияние биржевого механизма на ценообразование на российском топливном рынке, могут быть довольны. С 4 по 7 марта бензин на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) дешевел: дополнительные объемы топлива обеспечили белорусские НПЗ. В итоге на изменение биржевых индексов отреагировали российские заводы в Центральной России, снизив мелкооптовые цены на бензин. Впрочем, на…

Германия: Palette c жидкими кератинами – новая формула красоты волос

Благодаря новой крем-краске Palette с жидкими кератинами можно менять оттенки часто и быть уверенной в том, что волосы останутся ухоженными. Человеческий волос на 88% состоит из кератина, недостаток этого белка ведет к ухудшению внешнего вида и здоровья волос. Уникальная формула Palette с жидкими кератинами восполняет этот недостаток.

Великобритания: разработаны таблетки, которые продлят жизнь до 150 лет

Британские ученые разрабатывают таблетки, которые смогут существенно продлить жизнь человека – примерно до 150 лет. Основой препарата станет синтетическая версия ресвератрола – вещества, содержащегося в красном вине. Оно повышает активность одного из белков в организме человека. Предполагается, что с помощью нового препарата можно будет избежать возрастных заболеваний. Фармацевтическая компания GlaxoSmithKline тестирует лекарство на больных диабетом,…

Украина: Гослекслужба предлагает упростить регистрацию лекарств, получивших разрешения в странах Евросоюза

В Гослекслужбе предлагают упростить регистрацию лекарств, получивших разрешения в странах Евросоюза. В проекте правительственного постановления, опубликованном Минздравом, предлагается предоставить компаниям, чьи лекарства зарегистрированы Европейским агентством лекарственных средств (European Medicines Agency; EMA) проходить госрегистрацию путем подачи одной заявки в Минздрав. В Украине сейчас представлены препараты таких европейских компаний, как Berlin-Chemie/Menarini Group, Sanofi-Aventis, Novartis, холдинг STADA CIS,…

Германия: марка Pantene выпустила ВВ-крем для волос

ВВ-кремы для волос – это одно из последних новшеств, которое становится популярным. Pantene выпустил свой аналог – Pantene Pro-V Ultimate 10 BB Creme. Это продукт 10 в 1. Он делает волосы более мягкими; избавляет от повреждений; придает шелковистость; придает бриллиантовый блеск; разглаживает; увлажняет; избавляет от непослушных волосков; придает термозащиту; делает волосы более послушными; избавляет от…