Украина: государство выставило на продажу ПАО «Сумыхимпром»

Государство продает одно из крупнейших химпредприятий в стране – “Сумыхимпром”. Правительство согласовало приватизацию 92,75% акций компании и рассчитывает выручить за него порядка 3 млрд. грн. Пока участвовать в приватизации намерена только Group DF Дмитрия Фирташа, много лет интересующаяся активом.

Молдова: медикаменты будут соответствовать стандартам Евросоюза

Производители медикаментов имеют в распоряжении около 7 месяцев на то, чтобы привести качество своей продукции в соответствие с европейскими требованиями. Стандарты вступят в силу в октябре и крайне важны в контексте подписания соглашения о свободной торговле с Евросоюзом.

Украина: в ООО «Нико» создано производство инфузионных и инъекционных растворов

Новое производство создано на фармацевтическом предприятии “Нико”. “Оснащенный современным высокоточным, оборудованием новый цех будет выпускать инфузионные и инъекционные растворы. Это даст Макеевке 50 дополнительных рабочих мест, позволит существенно пополнить отечественный рынок лекарств и снизит цены на них”, – рассказал принявший участие в открытии цеха председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий. По его словам, отныне на предприятии…

Индия: французская Arkema стала совладельцем Jayant Agro для выработки полиамидов на биологической основе

Долю в 25% Arkema приобрела после сделки с Jayant Agro (Мумбаи). Собственные мощности позволят французской фирме получить долгосрочный доступ к стратегически важному сырью для выработки полиамидов на биологической основе. Проект должен быть завершен в III квартале 2013 г.

Россия: ООО «Синергетик» в конце мая 2013 года пустит производство биоразлагаемых моющих средств

Резидент нижегородского бизнес-инкубатора Clever ООО “Синергетик” готовится к пуску производства, старт которого планируется в конце мая. “Синергетик” пустит производство биоразлагаемых моющих средств.

Россия: марка Le Petit Marseillais начала продажи новых гелей для душа

Марка Le Petit Marseillais (производитель Johnson & Johnson) объявляет о начале продаж новых гелей для душа Белый Персик и Нектарин и Ваниль в семейной упаковке. Теперь они продаются в новой большой упаковке (400 мл). Эти экстра мягкие гели быстро и обильно пенятся, хорошо очищают кожу, нейтральный рН идеально подходит для любого типа кожи, гипоаллергенные, протестированы…

Россия: ООО «Хенкель Рус» перезапускает линейку кондиционеров для белья Vernel

Обновленная линейка кондиционеров для белья Vernel Ароматерапия сочетает знания об аромамаслах и многолетний опыт Vernel. В состав Vernel Ароматерапия входят парфюмированные аромакапсулы Perfume Pearls, которые продлят наслаждение ароматами. Линейка Vernel Ароматерапия представлена тремя вариантами: Тихая лагуна; Тропическая энергия; Чувственная Азия.