Россия: глава Подмосковья разберется с экокатастрофой в Воскресенском районе

Подмосковные власти заинтересовались катастрофической экологической ситуацией в Воскресенском районе, вызванной деятельностью двух местных предприятий – ОАО “Воскресенские минеральные удобрения” (ВМУ), входящим в холдинг ОАО “ОХК “Уралхим”, и ОАО “Воскресенский цементный завод”, принадлежащим крупной французской строительной компании Lafarge. И.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев приедет в Воскресенский район до 15 июня этого года и посетит оба…

Россия: группу “Фосагро” не взяли в индекс MSCI Russia

Несмотря на то, что все эксперты рынка пророчили группе “Фосагро” скорое включение в престижный индекс MSCI Russia, ее бумаги в расчет индекса не вошли. Разочарование инвесторов привело к 5%-ному обвалу котировок компании.

Великобритания: Jimmy Choo Exotic – новая версия аромата Jimmy Choo 2011 года

Новая упаковка украшена принтом под кожу питона цвета фуксии, который был продемонстрирован в новой коллекции обуви Jimmy Choo. Композиция тоже является обновленной, в ней больше фруктов и экзотических цветов. Jimmy Choo Exotic строится на нотах черной смородины, свежего розового грейпфрута, цветка страсти и тигровой орхидеи, эти ноты поддерживает таинственная база из пачули и малины.

Индия: разработан аналог вакцины от “кишечного гриппа”

Индийские фармацевты разработали дешевый аналог вакцины против ротавирусной инфекции, более известной как “кишечный грипп”. Новая вакцина называется Rotavac. Ее приблизительная стоимость – около 54 рупий, что эквивалентно $1. Аналогичные препараты производят международные фармацевтические компании, такие как GlaxoSmithKline и Merck. Однако стоимость каждой дозы равна приблизительно 1000 рупий ($18,3). Если новый препарат получит лицензию, его производством…

Мировой рынок: объем рынка оригинальных препаратов для лечения хронической миелоидной лейкемии снизится

В течение следующих 10 лет на 7 крупнейших мировых фармацевтических рынках (США, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания, Япония) прогнозируется уменьшение объема продаж оригинальных препаратов для лечения хронической миелоидной лейкемии с $3 млрд. в 2012 г. до $2,1 млрд. в 2022 г. При этом среднегодовой темп убыли в 2012-2022 гг. (Compound Annual Growth Rate, CAGR) составит…

Россия: ОАО «Фармсинтез» за I квартал 2013 года снизило убыток

ОАО “Фармсинтез” за I квартал снизило чистый убыток по РСБУ по сравнению с I кварталом 2012 г. на 42% до 14,849 млн. руб., говорится в сообщении компании. Выручка уменьшилась на 27% до 27,531 млн. руб. Снижение выручки связано со смещением тендерных и аукционных закупок на II-III кварталы 2013 г. Валовая прибыль уменьшилась в 3,3 раза…