Украина: ПАО “Укргаздобыча” выставила на аукционные торги бензин и дизтопливо

22 мая ПАО “Укргаздобыча” проведет очередной аукцион по продаже нефтепродуктов производства Шебелинского ГПЗ, говорится в сообщении на сайте госкомпании. На торги выставлены 6,17 тыс. т топлива, в том числе бензин А-76 и дизтопливо. Предыдущие торги шебелинскими бензинами и ДТ состоялись 24 апреля. Тогда “Укргаздобыча” реализовала 16,34 тыс. т нефтепродуктов из 18,7 тыс. т выставленных.

США: Брэнд Calvin Klein готовит к выпуску аромат Downtown для молодых женщин

Новинка называется Downtown. Его создатели считают, что Downtown станет не менее заметным ароматом на рынке, чем культовый запах Euphoria от Calvin Klein. Downtown предназначен для молодых женщин, это сладковатое цветочно-древесное издание. Композиция открывается нотами итальянского лимона, бергамота, нероли из Туниса, зеленой груши и сливы. В сердечных нотах – лепестки гардении, розовый перец и листья фиалки.…

Мировой рынок: объем рынка орфанных препаратов увеличится

Согласно докладу аналитической компании “Evaluate Pharma”, посвященному орфанным препаратам, ожидается, что прирост объема рынка этих лекарственных средств в денежном выражении будет вдвое большим, чем таковой рецептурных препаратов.

Россия: ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» в I квартале 2013 года увеличило выручку

ОАО “Ирбитский химико-фармацевтический завод” (Свердловская обл.) в январе-марте получило 27,889 млн. руб. чистой прибыли по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), что в 1,5 раза меньше, чем за аналогичный период 2012 г., сообщается в отчете предприятия. Выручка увеличилась на 12,3% до 291,771 млн. руб. В отчете динамика показателей не поясняется.

Россия: группа компаний «Алкор Био» расширила линейку лекарственных аллергенов

В мае лаборатория аллергологии ГК «Алкор Био» передала на производство 9 новых лекарственных аллергенов, среди которых такие востребованные в клинической практике аллергены, как парацетамол, аспирин, тетрациклин, эритромицин и другие. Сегодня в ГК «Алкор Био» выпускается 11 аллергенов данной группы.

Россия: первую очередь завода Teva Pharmaceuticals Industries Ltd. в Ярославской области планируется ввести в строй в 2014 году

20 мая губернатор Сергей Ястребов провел встречу с Чрезвычайным и полномочным послом Израиля в России Дорит Голендер. Посол приехала в Ярославль для участия в совместном заседании российско-израильского делового совета и координационного совета по развитию регионального кластера современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины и на открытие памятного знака, посвященного строительству завода израильской компанией Teva Pharmaceuticals Industries…

Украина: Президент поручил Кабинету министров создать систему контроля за утилизацией фальсифицированных или некачественных лекарств

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету министров создать систему контроля за утилизацией фальсифицированных или некачественных лекарств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны.