Россия: международная конференция «Технологии GTL и CTL 2013»

Нехватка углеводородного сырья в отдельных частях нашей планеты дала жизнь и развитие технологиям GTL и CTL. Российские ВИНКи проявляют сдержанный интерес к существующим разработкам и делать инвестиции не спешат. Будет ли Россия участвовать в эволюции производства синтетического топлива? Кто из нефтяников станет первым?

Украина: в мае 2013 года рост промышленных цен ускорился

Рост цен в промышленности Украины, возобновившийся в марте, в мае ускорился до 3,1% по сравнению с 2,5% в апреле, а с начала года достиг 6,6%, сообщила Государственная служба статистики. Ведомство напоминает, что в январе цены в промышленности выросли на 0,3%, в феврале упали на 1,6%, а в марте снова выросли на 2,2%.

Украина: ГП «НПП «Павлоградский химзавод» просит увеличить сроки и финансирование госпрограммы переработки корпусов и топлива межконтинентальных баллистических ракет

ГП “Научно-производственное объединение “Павлоградский химический завод” (Днепропетровская обл.) просит президента увеличить сроки и финансирование программы переработки корпусов и твердого топлива межконтинентальных баллистических ракет. В частности, завод просит в июне дополнительно выделить из госбюджета 68 млн. грн. для проведения первоочередных работ по утилизации 13 снаряженных корпусов двигателей, находящихся в критическом состоянии. Также руководство предприятия просит продлить…

Казахстан: фармкомпании подают в суд на таможенников

Руководители фармацевтических компаний опасаются банкротства из-за действий таможенников. Дистрибуторов обвиняют в том, что они несколько лет незаконно ввозили в Казахстан лекарства и изделия медицинского назначения, которые содержали морскую воду. Бизнесмены с этим не согласны и готовы судиться с таможней Алматы.

Украина: Гослекарств приостановила продажу “Солпадеина” серии 120660 ирландской GlaxoSmithKline Dungarvan

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Солпадеин”, таблетки № 12 в блистере, серии 120660, производства компании GlaxoSmithKline Dungarvan Limited (Ирландия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств № 11987-1.3/2.2/17-13 от 30 мая. Данное решение принято на основании информации о невоспроизводимости методик, предусмотренных методами контроля качества лекарства к регистрационному удостоверению. Субъектам…

Украина: Гослекарств приостановила продажу и применение “Фталазола” серии 030612 харьковской “Красной Звезды”

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Фталазол”, таблетки по 0,5 г № 10, серии 030612, производства химфармзавода “Красная Звезда” (Харьков). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств № 11565-1.3/2.2/17-13 от 24 мая. Данное решение принято в связи с установлением факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации по одному из показателей. Субъектам…